Aktive Mitglieder

BI 1  Wöls Ernst 
Name:
BI Ernst Wöls

Eintritt in die Feuerwehr: 1976

Funktion: Sanitätsbeauftragter

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
FA 1  Sperka Giselher 
Name:
FA MR Dr. Giselher Sperka

Eintritt in die Feuerwehr: 1990

Funktion: Feuerwehrarzt

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen

     
HBM 1  Wöls Reinhard 


Name:
 HBM Reinhard Wöls

Eintritt in die Feuerwehr: 1978

Funktion: Zugskommandant, Ausbildungsbeauftragter

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen

     
BM 1  Ebner Martin 
Name:
 BM Martin Ebner

Eintritt in die Feuerwehr: 2000

Funktion: Zugskommandant, Ausbildungsbeauftragter

Kurse     Leistungsabzeichen    Auszeichnungen
     
BM 1  Springer Gerald 
Name:
BM Gerald Springer

Eintritt in die Feuerwehr: 1978

Funktion: Eingeteilter Gruppenkommandant, Funkwart

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
HLM 1  Berger Martin 
Name:
HLM Martin Berger

Eintritt in die Feuerwehr: 1981

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
HLM 1  kein Foto 
Name:
HLM Wilhelm Berger

Eintritt in die Feuerwehr: 1983

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
HLM 1  Ebner Andreas 
Name:
HLM Andreas Ebner

Eintritt in die Feuerwehr: 1983

Funktion: Maschinenmeister

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
 HLM 1 Edlinger Martin 
Name:
 HLM Martin Edlinger

Eintritt in die Feuerwehr: 1989

Funktion: Funkwart-Stv.

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
HLM 1  Reiter Walter 
Name:
HLM Walter Reiter

Eintritt in die Feuerwehr: 1985

Kurse     Leistungsabzeichen
     
HLM 1  Rom Andreas 
Name:
HLM Andreas Rom

Eintritt in die Feuerwehr: 1988

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
HLM 1  Rom Gernot 
Name:
HLM Gernot Rom

Eintritt in die Feuerwehr: 1988

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
OLM 1  Aschacher Christian 
Name:
 OLM Christian Aschacher

Eintritt in die Feuerwehr: 1992

Funktion: Eingeteilter Gruppenkommandant

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
OLM 1  Eisenberger Robert 
Name:
 OLM Robert Eisenberger

Eintritt in die Feuerwehr: 1994

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
OLM 1  Wagner Helmut 
Name:
 OLM Helmut Wagner

Eintritt in die Feuerwehr: 1993

Kurse     Auszeichnungen
     
OLMdV 1 Fladl Thomas

 

Name: OLM d. V. Thomas Fladl

Eintritt in die Feuerwehr: 2010

Funktion: Öffentlichkeitsbeauftragter, EDV-Beauftragter-Stv.

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen

     
LM 1 Krenn Roland 


Name:
 LM Roland Krenn

Eintritt in die Feuerwehr: 1997

Funktion: Eingeteilter Gruppenkommandant

Kurse     Leistungsabzeichen

     
LM 1  Spielbichler Wolfgang 
Name:
LM Wolfgang Spielbichler

Eintritt in die Feuerwehr: 1992

Kurse     Leistungsabzeichen     Auszeichnungen
     
LM 1 Wöls Jenny

Name: LM Jenny Wöls

Eintritt in die Feuerwehr: 2002

Funktion: Eingeteilter Gruppenkommandant, Jugendbeauftragte

Kurse     Leistungsabzeichen    Auszeichnungen

     
 LM dF Fluch Dominik 


Name:
 LM d. F. Dominik Fluch

Eintritt in die Feuerwehr: 2010

Funktion: Gerätemeister

Kurse     Leistungsabzeichen    Auszeichnungen

     
 LM dF Hubmann David 
Name:
LM d. F. David Hubmann 

Eintritt in die Feuerwehr: 2007

Funktion: Maschinenmeister

Kurse     Leistungsabzeichen    Auszeichnungen
     
LM dF Kloucek Daniela 


Name:
 LM d. F. Daniela Kloucek

Eintritt in die Feuerwehr: 2011

Funktion: Jugendbeauftragte

Kurse     Leistungsabzeichen

     
 LM dF Sommerauer Jörg 
Name:
LM d. F. Jörg Sommerauer

Eintritt in die Feuerwehr: 2001

Funktion: Atemschutzwart

Kurse     Leistungsabzeichen    Auszeichnungen   
     
HFM 1  Weninger Roland 
Name:
HFM Roland Weninger

Eintritt in die Feuerwehr: 2000

Kurse     Leistungsabzeichen
     
HFM 1  Wöls Michael 
Name:
HFM Michael Wöls

Eintritt in die Feuerwehr: 2000

Kurse
     
 OFM 1  kein Foto
Name:
 OFM Wolgang Blocher

Eintritt in die Feuerwehr: 2017

Kurse     Leistungsabzeichen
     
 OFM 1 Edlinger Simone 
Name:
 OFM Simone Edlinger

Eintritt in die Feuerwehr: 2011

Kurse     Leistungsabzeichen
     
OFM 1  kein Foto 


Name:
 OFM Gerald Fellner

Eintritt in die Feuerwehr: 2011

Funktion: Atemschutzwart-Stv.

Kurse     Leistungsabzeichen

     
OFM 1  Leon Jobstmann


Name:
 OFM Leon Jobstmann

Eintritt in die Feuerwehr: 2012

Kurse

     
OFM 1  kein Foto 
Name:
 OFM Mikajlo Nisevic

Eintritt in die Feuerwehr: 2007

Kurse
     
OFM 1 Rossmann Wolfgang 
Name:
 OFM Wolfgang Rossmann

Eintritt in die Feuerwehr: 2010

Kurse     Leistungsabzeichen 
     
OFM 1  Tomic Stefan 
Name:
OFM Stefan Tomic

Eintritt in die Feuerwehr: 2007

Kurse     Leistungsabzeichen
     
OFM 1  Clarissa Voit01


Name:
 OFM Clarissa Voit

Eintritt in die Feuerwehr: 2012

Kurse

     
OFM 1 Wagner Stefan


Name:
OFM Stefan Wagner

Eintritt in die Feuerwehr: 2005

Funktion: Sportbeauftragter

Kurse

     
 FM 1 kein Foto 


Name:
 FM Emanuel Ebner

Eintritt in die Feuerwehr: 2017

Kurse

     
FM 1  Verena Ebner

 

Name: FM Verena Ebner

Eintritt in die Feuerwehr: 2014

Funktion: Sanitätsbeauftragte-Stv.

Kurse     Leistungsabzeichen

     
 FM 1 kein Foto 


Name:
 FM Maik Hahn

Eintritt in die Feuerwehr: 2017

Kurse     Leistungsabzeichen

     
 FM 1  Martin Herzer


Name:
 FM Martin Herzer

Eintritt in die Feuerwehr: 2013

Kurse

     
FM 1  Gregor Hubmann


Name:
 FM Gregor Hubmann

Eintritt in die Feuerwehr: 2014

Funktion: Sportbeauftragter

Kurse

     
 FM 1 kein Foto 


Name:
 FM Franz Pachler

Eintritt in die Feuerwehr: 2017

Kurse     Leistungsabzeichen

 

 

     
 PFM 1 kein Foto 


Name:
 PFM Daniela Wagner

Eintritt in die Feuerwehr: 2017

Kurse

     
   

 

Freiwillige Feuerwehr Thörl - Thörl 71 - 8621 Thörl - Telefon: 03861-3421 - Mail: kdo@ff-thoerl.at